五一七教育网
您的当前位置:首页正文

去泰国吃榴莲便宜吗

来源:五一七教育网

有网友碰到这样的问题“去泰国吃榴莲便宜吗”。小编为您整理了以下解决方案,希望对您有帮助:

解决方案1:

这个地区的榴莲便宜。
泰国的榴莲产量非常大,全年都有榴莲产出,供应充足,价格相对较低,泰国的榴莲品质也非常高,口感甜、水分足,很受消费者欢迎。金枕头榴莲的价格是160泰铢/公斤,折合人民币35块钱/公斤,算下来不到18元一斤。
泰国的榴莲之所以便宜,主要是泰国是榴莲的主要产地,而且泰国的榴莲产量很大。在泰国的榴莲产季(4月-10月),榴莲的产量超过了印度尼西亚和马来西亚的数量。

显示全文